главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft получила сертификаты ФСТЭК на три новых продукта

1 июня 2009 года, Москва. Сертификаты были присвоены продуктам Microsoft SharePoint Server 2007, BizTalk Server 2006 R2 и Exchange Server 2007.

 

ООО «Майкрософт Рус» объявляет о сертификации Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) трех продуктов – сервера для организации документооборота SharePoint Server 2007, сервера для управления бизнес-процессами BizTalk Server 2006 R2 и сервера управления почтовыми сообщениями Exchange Server 2007.

 

Три полученные сертификата свидетельствуют о том, что разработанные корпорацией Microsoft продукты SharePoint Server 2007, BizTalk Server 2006 R2 и Exchange Server 2007 являются программными средствами общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, и соответствуют требованиям руководящего документа «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1992) – по 5 классу защищенности. Этого достаточно для того, чтобы указанные выше продукты могли использоваться для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно.

 

Объектом сертификации, как уже стало доброй традицией для продуктов, производимых Microsoft, стали не только SharePoint Server 2007, BizTalk Server 2006 R2 и Exchange Server 2007, но также и система учета и распространения сертифицированных обновлений, организованная для данных продуктов компанией ООО «Сертифицированные информационные системы». Это означает, что заказчики смогут получать любое количество необходимых им сертифицированных продуктов в течение всего срока действия сертификата. Кроме того, сертификация производства данных продуктов обеспечивает получение покупателями сертифицированных версий продуктов сертифицированных обновлений, что позволяет потребителю соблюдать нормы и требования российского законодательства.

 

«В настоящее время обеспечение безопасности информационных систем органов государственной власти Российской Федерации и коммерческих структур является одной из важнейших задач. Новые сертифицированные продукты значительно расширяют возможности применения сертифицированных продуктов Microsoft для обеспечения работы государственных организаций и коммерческих компаний, обрабатывающих конфиденциальную информацию, включая персональные данные, что полностью соответствует нормам законодательства Российской Федерации».

 

Сергей Груданов

генеральный директор ООО «Сертифицированные информационные системы»

 

«Сертификация SharePoint Server 2007, BizTalk Server 2006 R2 и Exchange Server 2007 очень важна для нас, так данные продукты служат основой для построения системы документооборота. Теперь на базе этих продуктов можно создавать системы защищенного документооборота, отвечающего российским требованиям по обеспечению безопасности. А данная задача является одной из важнейших для многих наших заказчиков». 

Владимир Мамыкин
директор по информационной безопасности ООО «Майкрософт Рус»

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей