главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft представила новые технологии для веб-разработчиков

19 марта 2009 года, Москва. 18 и 19 марта на ежегодной технологической конференции для веб-разработчиков и дизайнеров MIX09 в Лас-Вегасе Microsoft анонсировала усовершенствования своей веб-платформы, помогающей компаниям более эффективно и с меньшими финансовыми затратами взаимодействовать с клиентами благодаря интерактивному присутствию в Интернете. Microsoft также объявила о положительной и устойчивой динамике внедрения своей веб-платформы и продемонстрировала ряд решений от ключевых партнеров.

 

Улучшения веб-платформы включают в себя выход бета-версии Microsoft Silverlight 3, превью-версии профессионального дизайнерского инструмента Expression Blend 3, а также обновления Azure Services Platform и Microsoft Web Platform. Кроме того, на конференции было объявлено о выпуске финальной версии интернет-обозревателя Internet Explorer 8.

 

С усовершенствованными продуктами Microsoft компании, создающие интерактивные сайты и веб-проекты, могут сократить расходы и увеличить продажи. Посетители веб-сайтов, созданных при помощи инновационных технологий, быстрее находят необходимую информацию и тратят меньше времени на звонки в службу поддержки. Обеспечивающая максимальное взаимодействие с другими продуктами веб-платформа Microsoft - программное обеспечение и сервисы для настольного ПК, центров обработки данных и технологий в «облаке» - помогает создавать как в обозревателе, так и вне его уникальные проекты, дающие максимальную финансовую отдачу, которая столь важна в текущих экономических условиях.

 

Опыт таких международных партнеров Microsoft, как Netflix Inc., Bondi Digital Publishing, StackOverflow.com и KEXP, представленный на конференции MIX09, а также проекты, реализованные в России с телеканалом «Вести», «Первым каналом» и телеканалом «Спорт», являются доказательством растущего интереса к использованию новейших технологий в разработке сайтов и интерактивного контента. Учитывая успех технологии Silverlight при освещении Олимпийских игр в Пекине, NBC Universal вновь объявила о решении использовать Silverlight в трансляции зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году на своем официальном веб-сайте NBCOlympics.com.

Silverlight 3

 

Новый Silverlight 3, вышедший в бета-версии, позволяет веб-разработчикам и дизайнерам создавать максимально удобные, красивые и интересные веб-приложения. Эта технология помогает создателям интерактивных интернет-приложений (Rich Internet Application, RIA) быстрее выполнять работу с использованием новой графики, анимации, 3D-изображений и еще более шестидесяти элементов управления. Silverlight 3 также обеспечивает высочайшее качество видео, позволяя просматривать его в высоком разрешении в полноэкранном режиме, а также без помех получать доступ к прямым трансляциям и видео по запросу.

 

Silverlight 3 предоставляет пользователям самое большое количество вариантов выбора различных видео-форматов, включая H.264. Новая версия предлагает и такие улучшения, как связь контента с помощью ссылок (deep linking), которая упрощает навигацию в материалах Silverlight и автоматизирует задачи поисковой оптимизации интернет-сайтов. Кроме того, Silverlight 3 позволяет разработчикам создавать легкие веб-приложения, которые могут функционировать вне обозревателя, что упрощает установку связи веб-сайтов с их посетителями.

Expression Blend 3

 

Анонсированная превью-версия Expression Blend 3 создана для улучшения рабочего процесса и повышения производительности труда веб-дизайнеров и разработчиков. На пленарном докладе конференции MIX09 была продемонстрирована новая технология SketchFlow, позволяющая дизайнерам быстрее создавать прототипы и структуру приложений. Теперь дизайнеры смогут с легкостью получать сопровождаемые комментариями отзывы о прототипах от заказчиков и быстро разрабатывать проект, начиная с генерации концепта и до его завершения.

 

Кроме того, Expression Blend поддерживает прямой импорт файлов Adobe Photoshop и Illustrator (включая палитру «Слои» и палитру «Контуры»), интеграцию просмотра в режиме реального времени примеров данных, а также полный набор «поведений» (behaviors), отличающихся богатой функциональностью.

 

«За короткое время, с тех пор как мы выпустили Silverlight и Expression Blend, Microsoft удалось оперативно добавить новую функциональность, которая дает возможность заказчикам создавать превосходные веб-сайты. В данный момент мы тесно работаем с профессиональным сообществом для того, чтобы создать решение, помогающее компаниям обеспечивать максимально комфортные условия пребывания пользователей в Интернете, без чего невозможны успехи в бизнесе».

 

Скотт Гатри (Scott Guthrie)

вице-президент по .NET Developer Platform в корпорации Microsoft

 

Microsoft также объявила, что Soyatec, французская компания-разработчик ИТ-решений и член Eclipse Foundation, делает доступной предварительную ознакомительную версию (CTP) инструментов Eclipse Tools для Silverlight - Eclipse4SL и поддержку ею Macintosh. С этим плагином Mac-разработчики могут создавать RIA-приложения для платформы Silverlight. Microsoft спонсирует данный проект в рамках своей стратегии по открытости и совместимости ПО.

Microsoft Web Platform

 

На конференции MIX09 был также сделан анонс нескольких компонентов Microsoft Web Platform — интегрированного набора инструментов, сред разработки и серверов, которые обеспечивают бесшовное взаимодействие друг с другом и совместимость с популярными приложениями на основе открытого кода, а также с продуктами, которые используются в профессиональном сообществе.

 

Входящее в платформу Microsoft Web Platform средство Platform Installer 2.0 Beta облегчает установку и обновление бесплатных веб-продуктов Microsoft и других бесплатных веб-компонентов. Эта версия позволяет пользователям загружать как PHP, так и финальный вариант ASP.NET MVC 1.0.

 

Microsoft выпустила галерею приложений Windows Web Application Gallery, которая дает возможность разработчикам находить и исследовать приложения и компоненты. Разработчики также могут загружать бесплатные приложения в галерею, и стать участником сообщества, найти партнеров и общаться с миллионами разработчиков по всему миру с целью продвижения своих веб-решений. Windows Web Application Gallery включает, например, ссылки на такие популярные сайты, как Acquia Drupal, DotNetNuke и WordPress.

 

Также на MIX09 было объявлено о доступности сервера Microsoft Commerce Server 2009, который позволяет компаниям обеспечить комфортную работу своих пользователей через многочисленные каналы электронного бизнеса.

Azure Services Platform

 

В дополнение к усовершенствованиям платформ, обеспечивающим удобство работы пользователей, компанией Microsoft были сделаны улучшения в серверной платформе Windows Azure. Эти улучшения включают поддержку режима «доверенного доступа» (full trust), что повышает уровень гибкости системы для разработчиков за счет поддержки «родного» кода и поддержи не относящихся к .NET языков программирования через Fast CGI. Дополнительная возможность геопозицирования позволит разработчикам размещать данные и код в двух центрах обработки данных, которые расположены в США. Это поможет обеспечить заказчикам стабильное функционирование системы, а также улучшит производительность благодаря сокращению задержек в сети.

Internet Explorer 8: возможности для интернет-порталов и разработчиков

 

На конференции MIX Microsoft объявила о выпуске финальной версии обозревателя Windows Internet Explorer 8, который открывает новые возможности использования Интернета. Обозреватель Microsoft можно скачать на 25 языках, включая русский.

 

Помимо преимуществ для пользователей, Internet Explorer 8 несет в себе также новые возможности для разработчиков, обеспечивая лучшую производительность, безопасность и надежность и предоставляя более легкие в использовании средства разработки.

 

Включение Internet Explorer Developer Toolbar непосредственно в Internet Exlporer 8 позволяет разработчикам быстро устранять ошибки кодов HTML, CSS и JavaScript. Сделав постоянным стандартный режим для веб-сайтов и добавив функцию отображения списка совместимости (Compatibility View) для облегчения перехода на новую версию браузера, Microsoft постаралась обеспечить специалистам уверенность в работе кодов, создаваемых для разных браузеров и платформ, и тем самым предоставила веб-мастерам возможность заняться инновационными проектами, а не воссозданием существующих.

 

Теперь разработчики могут сделать получение информации посетителями их сайтов максимально удобным и быстрым. Компании, уже использующие функции Internet Explorer 8, отмечают рост посещаемости сайтов и получают положительные отклики от пользователей.

Отображение сайтов и поддержка стандартов

 

В рамках выхода Internet Explorer 8 Microsoft проводит тестирование основных сайтов Интернета в разных странах, проверяя их совместимость c новым браузером. Специально для того, чтобы веб-мастера могли по необходимости оперативно обновить сайт, для них были разработаны рекомендации «Как немедленно исправить веб-узел?», доступные на русском языке в библиотеке MSDN.

 

«Согласно нашей статистике, на текущий момент 94% сайтов российского Интернета полностью совместимы с Internet Explorer 8. Для тех специалистов, у которых возникают какие-либо вопросы, мы стараемся предоставлять максимально полную информацию и различного рода поддержку. Так, ряд интересных докладов по технологиям Internet Explorer будет сделан на конференции для веб-разработчиков и дизайнеров ReMIX, которая пройдет в Москве в апреле. Также в рамках конференции в ближайшее время будет запущен онлайн-конкурс разработчиков дополнений для Internet Explorer 8».

 

Дмитрий Халин

директор департамента стратегических технологий Microsoft в России 

В настоящий момент Internet Explorer 8 является обозревателем, в наибольшей степени совместимым со стандартами, и представляет все достижения работы компании с организациями в сфере стандартизации. Как часть обязательств Microsoft по поддержке стандартов, в прошлом году компания предоставила более 7 200 тестовых проектов для будущего стандарта CSS 2.1 в организацию по стандартизации World Wide Web Consortium (W3C), чтобы способствовать более простому и измеримому обновлению стандартов для всех разработчиков. Более того, Internet Explorer 8 сейчас проходит больше тестов CSS 2.1, чем любой другой выпускаемый на рынок браузер; также Microsoft внесла значительный вклад в поддержку HTML5.

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей