главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft объединяет лидеров ИТ в борьбе с вирусом Conficker

Сегодня корпорация Microsoft анонсировала партнерство с лидерами ИТ-индустрии и академическими институтами для осуществления скоординированных действий по борьбе с Интернет-червем Conficker (также известным как Downadup). Совместно с исследователями в области информационной безопасности, организацией Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN) и операторами, работающими в области регулирования системы присвоения доменных имен, корпорация Microsoft предложила скоординированный план действий, чтобы заблокировать доменные имена, которые потенциально могут быть использованы червем Conficker. Microsoft также анонсировала награду в 0 000 за любую информацию, которая приведет к аресту лиц, ответственных за противозаконное распространение вредоносного кода червя Conficker в сети Интернет.

 

«В рамках общей стратегии корпорации Microsoft по обеспечению информационной безопасности мы постоянно ищем наиболее эффективные инструменты и способы защиты наших заказчиков и пользователей. Объединяя нашу собственную экспертизу в области информационной безопасности с усилиями широкого сообщества специалистов всей индустрии, мы стареемся укрепить информационную защиту пользователей по всему миру».

 

Джордж Статакопулос (George Stathakopoulos)

руководитель группы Защищенных Информационных Систем (Trustworthy Computing) корпорации Microsoft

 

С ростом угроз в сети Интернет и числа кибер-преступлений требуется более тесное взаимодействие на уровне всей индустрии, более эффективный обмен информацией и скоординированная реакция на возникающие угрозы. Чтобы оптимизировать многочисленные инициативы по защите информации, проводимые внутри ИТ-индустрии и в академических кругах, корпорация Microsoft помогла объединить эти усилия и создать систему коллективной безопасности, чтобы эффективно противостоять червю Conficker и остановить его распространение.

Вместе с корпорацией Microsoft в этом плане противодействия участвуют такие организации как ICANN, NeuStar, VeriSign, CNNIC, Afilias, Public Internet Registry, Global Domains International Inc., M1D Global, AOL, Symantec, F-Secure, ISC, исследователи из Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology), Shadowserver, Arbor Networks и Support Intelligence.

 

«Наиболее эффективный способ борьбы с потенциальными бот-сетями, подобными Conficker/Downadup – это совместная работа экспертов по информационной безопасности и компаний, работающих в сфере регулирования системы присвоения доменных имен. ICANN представляет интересы сообщества, которое призвано координировать усилия подобного рода для обеспечения безопасности и стабильности Интернета в целом».

 

Грэг Рэттрей (Greg Rattray)

главный советник по Интернет-безопасности корпорации ICANN

 

«Подход Microsoft в области информационной безопасности состоит в объединении технологических инноваций и построении открытых партнерских отношений со всеми заинтересованными участниками для обеспечения надежной защиты пользователей от кибер-преступников. Мы надеемся, что наши совместные усилия не только смогут остановить угрозу, вызванную червем Conficker, но и позволят правоохранительным органам задержать тех, кто ответственен за его создание и распространение вредоносного кода в сети Интернет».

 

Джордж Статакопулос (George Stathakopoulos)

руководитель группы Защищенных Информационных Систем (Trustworthy Computing) корпорации Microsoft

 

Дополнительная информация о том, как защитить себя от угрозы заражения вирусом Conficker, доступна на веб-узле корпорации Microsoft http://www.microsoft.com/rus/conficker. Те пользователи, которые заинтересованы в получении дополнительных сведений об обеспечении безопасности в Интернете, могут обратиться на веб-узел http://www.microsoft.com/rus/protect.

Предложенная корпорацией Microsoft награда за информацию, способствующую поимке ответственных за распространение вредоносного кода червя Conficker в Интернете, является признанием корпорацией того факта, что червь Conficker – это преднамеренная противозаконная атака. Корпорация Microsoft намерена оказать всё возможное содействие правоохранительным органам в поимке преступников. Резиденты любой страны могут получить данное вознаграждение в соответствии с законодательством данной страны, так как опасные вирусы, распространяемые через Интернет – это угроза для всех пользователей Сети, независимо от географического положения. Любой человек, обладающий информацией о происхождении червя Conficker, должен связаться с местным представительством международных правоохранительных органов и/или агентств.

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей