главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Веб-порталы поддерживают выход Internet Explorer 8

Компания Microsoft представит новую версию самого популярного в мире веб-браузера – Internet Explorer 8 – в первой половине 2009 года. Однако уже сейчас ведущие международные и российские веб-ресурсы начали использовать ее возможности для предоставления сервисов. Одна из главных задач Internet Explorer 8 (IE8) - сделать самую актуальную информацию с любимых веб-сайтов пользователей доступной быстро, везде и всегда. Кроме того, новая версия браузера обеспечит повышенный уровень безопасности и конфиденциальности при работе с интернетом, а также будет поддерживать современные веб-стандарты.

 

Новая функциональность Internet Explorer 8 включает:

Ускорители (Accelerators), которые позволят выделять мышью любой текст на странице и через контекстное меню отправлять его на сайт поискового или картографического сервиса, системы перевода текста и.т.д.

 

Веб-фрагменты (WebSlices), позволяющие оперативно получать новости, данные о погоде, спортивные результаты и другую необходимую информацию с отмеченных сайтов вне зависимости от того, какую веб-страницу пользователь просматривает в текущий момент.

 

Визуальный поиск (Visual Search) расширяет традиционные возможности встроенных в браузер поисковых механизмов, дополняя их функцией предварительного просмотра результатов поиска и визуальных иллюстраций к ним.

Возможности Internet Explorer 8, делающие интернет понятным и доступным миллионам новых пользователей, на данный момент уже используются на крупнейших интернет-сайтах, таких как eBay, Wikipedia, Facebook, Yahoo!, Live.com.

 

Самые популярные российские веб-ресурсы также готовятся к скорому выпуску финальной версии IE8, предлагая первым пользователям браузера, участвующим в программе широкого предварительного тестирования продукта множество возможностей. О поддержке новых функций Internet Explorer 8 уже объявили ведущие отечественные интернет-ресурсы: журнал Afisha.ru, компания Яндекс, видео-сервис RuTube, новостной портал Вести.Ру компании ВГТРК, новостной погодный сервис Gismeteo.ru, портал Mail.ru, а также популярная система многоязычного перевода через интернет Translate.ru.

 

Портал Afisha.ru, онлайн-путеводитель по развлечениям с ежемесячной аудиторией более 2 миллионов человек, предлагает посетителям с помощью веб-фрагмента для IE8 подписаться на регулярное получение информации о наиболее популярных на текущий момент кинофильмах. Таким образом, пользователи могут узнавать о новинках кино практически одновременно с появлением информации о них на сайте Afisha.ru: веб-фрагмент немедленно сообщит пользователю о добавлениях в списке популярных фильмов, вне зависимости от того, на какой странице тот в данный момент находится.

 

«У Афиши молодая энергичная аудитория, интересующаяся всеми новинками рынка. Благодаря поддержке веб-фрагментов на www.afisha.ru наши пользователи смогут узнавать о главных развлечения своего города через специальный интерфейс IE8».

 

Виктор Ламбурт

технический директор компании «Афиша»

 

Сотрудники компании «Яндекс» создали уже несколько Ускорителей для IE8 – для сервисов Яндекс.Карты и Яндекс.Маркет. При установленном Ускорителе для Яндекс.Карт пользователь может, например, выделить на любой странице в интернете почтовый адрес любой организации и немедленно увидеть фактическое местоположение этого объекта на карте. Таким же образом, просто выделяя название товара на странице, с помощью акселератора для Яндекс.Маркета можно быстро узнать его стоимость и наличие в магазинах странице. Ускорители для Яндекс.Карт и Яндекс.Маркета доступны на проекте Яндекс.Нано.

 

Ведущий отечественный видео-портал RuTube предлагает поддержку сразу нескольких функций IE8. Например, обеспечивая возможность через веб-фрагмент подписаться на получение списка самых популярных видеороликов дня, а также на комментарии к любому видео, размещённому на портале. С использованием специального ускорителя для IE8 портал RuTube обеспечивает возможность поиска по видеороликам.

 

Популярный новостной портал Vesti.ru компании ВГТРК предлагает посетителям подписаться на ленту самых важных новостей дня через веб-фрагмент для Internet Explorer 8.

 

«В любой момент времени пользователь может быстро взглянуть на список последних событий в мире и перейти к конкретной новости одним нажатием кнопки без необходимости сначала открывать новостной сайт. То есть, пользователь сначала выбирает, какие новости ему интересны, а затем уже переходит непосредственно на сайт. Веб-фрагменты браузера Internet Explorer 8 позволяют пользователям задать интервал, с которым браузер получает новости с сайта Vesti.ru. Это позволит нам предоставить посетителям возможность самостоятельно решать, когда и какие новости читать, какое смотреть видео и как часто информация должна обновляться».

 

Дмитрий Медников

главный редактор телеканала «Вести», отвечающий за интернет-стратегию ВГТРК

 

Gismeteo.ru – новостной сервис с многомиллионной аудиторией, предоставляющий всем желающим информацию об ожидаемых погодных условиях по всему миру. Зайдя на страницу с прогнозом погоды для любого города, пользователь прямо в IE8 может подписаться на получение погодных данных для данного населённого пункта.

 

«Проект Gismeteo.ru, желая предоставлять посетителям погодную информацию в самой удобной для них форме, решил поддержать функциональность веб-фрагментов IE8 ещё до выхода новой версии браузера. По сути, веб-фрагмент – это маленькая веб-страница, на которой мы в краткой форме предлагаем прогноз погоды на несколько дней с возможностью перейти на сайт Gismeteo одним нажатием кнопки. Уверен, что будущие пользователи IE8 обязательно оценят дополнительные возможности».

 

Александр Корольков

руководитель проекта Gismeteo.ru

 

Mail.Ru - крупнейший российский интернет-портал, ежемесячная аудитория которого составляет более 50 миллионов человек. Он предлагает пользователям доступ к десяткам сервисов сайта с помощью дополнений для браузера IE8. Ускорители и функции поиска (Search Providers) Mail.Ru поддерживают весь спектр возможных операций с выделенным текстом: отправка по e-mail, публикация в блоге, перевод с иностранного языка, звонок по выделенному телефонному номеру, нахождение определения в энциклопедиях, а также расширенный интернет-поиск. Кроме того, в ближайшем будущем Mail.Ru планирует выпуск ряда новых дополнений для браузера.

 

Выход IE8 поддержал также ресурс Translate.Ru – популярный сервис онлайн-перевода компании ПРОМТ. Ежемесячно услугами онлайн-переводчика пользуется более 3 миллионов человек. Количество переводов, выполняемых с помощью Translate.ru, составляет порядка 20 миллионов.

 

«Мы уверены, что Internet Explorer 8 будет оценен пользователями по достоинству. Помимо общей оптимизации работы браузера в нем предусмотрен ряд новых опций, которые сделают работу в сети удобней. Одна из таких опций, разработанных компанией Microsoft, будет востребована пользователями Translate.Ru, так как сделает доступ к онлайн-сервису быстрее и проще: Ускоритель позволит сразу отправить выделенный на любой веб-странице текст на перевод».

 

Светлана Соколова

генеральный директор компании ПРОМТ

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей