главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft объявляет о выходе Silverlight 2

Корпорация Microsoft представила технологию Silverlight 2, комплексное и эффективное решение для создания и трансляции веб-приложений и медиа-контента в сети интернет. Silverlight 2 предлагает широкий набор новых функций и инструментов, которые позволяют дизайнерам и разработчикам лучше взаимодействовать при создании более доступных и надежных приложений. Корпорация Microsoft также объявила о расширенной поддержке систем с открытым кодом благодаря инвестициям в возможности разработки Silverlight в рамках интегрированной среды разработки (IDE) Eclipse, а также предоставлению новых элементов управления Silverlight Control Pack (SCP), лицензированных согласно Microsoft Permissive License.

 

«Несмотря на то, что запуск Silverlight состоялся немногим больше года назад, данная технология уже установлена у каждого четвертого пользователя в мире. Новая версия предлагает значительные улучшения в области разработки и дизайна веб-приложений. Выпуск Silverlight 2 ускорит процесс создания инновационного комплекса решений, в который также входят Visual Studio и Expression Studio, для разработки Интернет-приложений и трансляции медиа-контента».

Скотт Гатри (Scott Guthrie)

вице-президент Microsoft, подразделение Developer Division 

Темпы внедрения технологии продолжают расти, в некоторых странах использование
Silverlight достигает 50% и включает растущую экосистему, состоящую в совокупности из 150 компаний-партнеров и десятков тысяч приложений. Так, на протяжении 17 дней Пекинской Олимпиады сайт NBCOlympics.com, основанный на технологии Silverlight, посетили более 50 миллионов уникальных пользователей, которые просмотрели более 1,3 миллиарда страниц и 70 миллионов видео-треков общей длительностью 600 миллионов минут. Это увеличило среднюю длительность посещения сайта с 3 до 27 минут, а уровень внедрения технологии Silverlight в США достиг 30%. Телевизионные вещательные компании во Франции (France Televisions), Нидерландах (NOS), Италии (RAI) и России (ВГТРК) также выбрали технологию Silverlight для онлайн-трансляций олимпийских игр. Кроме того, такие ведущие компании, как AOL, Blockbuster, Hard Rock International, Toyota, CBS College Sports, Yahoo! Japan, HSN и Tencent China, разрабатывают свои онлайн- сервисы на базе Silverlight.

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей