главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft представляет онлайн-сервис Office Live Workspace

Сегодня компания Microsoft представила бета-версию Office Live Workspace на русском языке. Microsoft® Office Live Workspace является бесплатным веб-дополнением к пакету Microsoft Office. Новый ресурс открывает пользователям доступ к документам в режиме онлайн и позволяет обмениваться и изменять файлы прямо в рабочей области. Бета-версия Office Live Workspace является одним из первых сервисов новой волны, претворяющих в жизнь концепцию Microsoft Software+Services. На сегодняшний день сервис насчитывает уже более одного миллиона зарегистрированных пользователей по всему миру.

 

«Сегодня мы представляем российским пользователям локализованную версию Office Live Workspace, которая откроет новые возможности работы с информацией в интернете. Новый сервис Office Live Workspace идеально подходит для эффективной работы в офисе, дома, и в любом другом месте, где есть интернет-соединение. Сейчас сервис обладает широкими возможностями для коллективной работы, позволяя сохранять, открывать и изменять документы прямо в рабочей области без запоминания сложных URL-адресов и длительной загрузки файлов с рабочего стола».

Крис Капоссела (Chris Capossela)

старший вице-президент подразделения Information Worker Product Management Group корпорации Microsoft

 

Благодаря выпуску Office Live Workspace пользователи смогут загружать, обмениваться и совместно работать над документами Microsoft Office. Желающие перейти с англоязычной версии на русскую, получат такую возможность без необходимости переносить свои данные в новую рабочую область. Кроме того, сервис осуществляет улучшенную поддержку веб-браузера Firefox, например, содержит «кнопку редактирования» документов Office и возможность загружать несколько файлов одновременно.

 

«Несколько месяцев назад была запущена программа тестирования сервиса в России, сейчас мы продолжаем добавлять новые возможности и расширять функционал Office Live Workspace. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы в финальной версии сервиса были учтены все пожелания и комментарии пользователей».

Энн Уайлер

руководитель отдела по продвижению офисных систем Microsoft в России

 

В рамках программы раннего тестирования были получены отзывы пользователей, подтверждающие востребованность и актуальность нового сервиса:

«Наконец-то решена проблема работы с одними и теми же документами, как дома, так и вне его! Раньше приходилось выкручиваться разными способами - пересылка документов самому себе на e-mail, перенос на съемных носителях и постоянная путаница в версиях. Теперь же можно работать в своей рабочей области и забыть о проблемах синхронизации документов. А обновление для Microsoft Office, выполняющее интеграцию Office Live и Microsoft Office делает работу с сервисом еще более удобной».

 

прокомментировал на форуме max, один из первых российских пользователей Office Live Workspace

«Действительно интересная возможность! С тех пор как появилась необходимость в синхронизации документов дома и на работе, начал задумываться о таком сервисе. Радует, что Office Live Workspace русскоязычен, что не забывают о русских пользователях. Для меня это важно, так как я считаю, что работать на родном языке продуктивнее и интереснее».

 

ruz, участник форума Office Live Workspace. 

Office Live Workspace позволяет организовать работу в сети с документами и проектами с любого компьютера. Пользователи могут сохранять в одной рабочей области более 1000* документов Microsoft Office, получать к ним повсеместный доступ и обмениваться ими через интернет. Office Live, интегрированный с Microsoft PowerPoint®, Excel® и Word, позволяет легко открывать документы, хранящиеся в рабочей области непосредственно из интерфейса приложений Office, а потом сохранять их в Интернете одним щелчком. Функционал нового сервиса также позволяет составлять списки задач, отслеживать их выполнение и синхронизировать их с программным обеспечением, установленным на компьютере.

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей