главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Microsoft обновляет систему активации в windows 7

Microsoft выпускает обновление для Windows 7, которое обеспечит более надежную защиту системы активации от вредоносного ПО и уведомит пользователей в случае использования нелицензионной копии.

 

Москва, 12 февраля 2010 г. – Корпорация Microsoft объявила о скором выпуске важного обновления средств активации Windows – набора встраиваемых в Windows 7 компонентов, с помощью которых осуществляются активация и проверка подлинности установленной копии Windows. Обновление Windows Activation Technologies (WAT) поможет своевременно обнаруживать и устранять более 70 новых потенциально опасных уязвимостей системы активации, что позволит существенно повысить защищенность пользователей от пиратства и нежелательного воздействия вредоносных программ.Необходимо помнить, что пиратское программное обеспечение зачастую несет в себе встроенные злоумышленниками угрозы и при установке программы заражает компьютер вредоносными ПО, которые могут не только нарушить работу операционной системы, но и похитить конфиденциальные данные (номера банковских счетов и кредитных карт, пароли доступа к сервисам, документы и т.д.) Это подтверждается исследованием компании Media Surveillance, в котором говорится, что из 500 пиратских копий Windows 7, скачанных из сети Интернет, 32% содержали в себе вирусы, создатели которых рассчитывали на то, что пользователь установит пиратскую копию и тем самым откроет злоумышленникам путь к своим конфиденциальным данным. Цифры угрожающие, особенно если учесть, что некоторые продавцы компьютеров устанавливают на них скачанную из Интернета копию Windows. Именно поэтому при покупке компьютера с установленной Windows 7 очень важно проверять наличие сертификата подлинности. Чтобы понять, как проверить сертификат подлинности, достаточно посетить специальный сайт http://www.microsoft.com/howtotell.

 

Выпускаемое обновление разработано для всех редакций Windows 7, но первыми его получат владельцы версий Домашняя Расширенная, Профессиональная, Максимальная и Корпоративная. Обновление WAT можно будет скачать самостоятельно с сайта www.microsoft.com/genuine начиная с 16 февраля, с 17 февраля оно станет доступно для самостоятельной установки через Microsoft Download Center, затем в течение месяца начнется автоматическая установка этого обновления через Windows Update для всех пользователей, получающих обновления системы в автоматическом режиме. Для владельцев Windows Server важно знать, что данный пакет обновлений не будет предлагаться через службы обновления сервера (Windows Server Update Services, WSUS), администраторы сети смогут самостоятельно установить эти обновления через Microsoft Update catalog.

 

После установки обновления WAT обеспечивает защиту компьютера, анализируя работу системы и пресекая попытки установки программ, которые могут содержать в себе вирусы или использовать уязвимости системы. В случае обнаружения таких попыток, Windows предупредит пользователя и предложит решение проблемы – в большинстве случаев оно простое, достаточно сделать пару кликов мышкой. Владельцы подлинной Windows 7, отключившие подобные напоминания, даже не заметят работы этой системы – WAT будет решать проблемы самостоятельно, не беспокоя пользователя. Пользователи, которые по тем или иным причинам не прошли процесс проверки Windows на подлинность, будут извещены о том, что их операционная система нелицензионная, при этом пользователю будет предложено пройти процесс активации, введя лицензионный ключ системы, или приобрести лицензионную Windows 7, если пользователь окажется жертвой пиратства и такого ключа в его распоряжении не будет. Вместе с тем фоновыйрисунок рабочего стола будет изменен на черный фон с регулярным напоминанием о том что операционная система является нелицензионной и рекомендациями по решению этой проблемы.Как и в случае с недавно распространенными для российских пользователей Windows XP обновления WGA Notification, задача подобных мер – не наказать пользователя пиратского ПО, а уведомить его об имеющейся проблеме и предложить наиболее простой механизм ее решения. Установка нового пакета обновлений не скажется на функциональности производительности системы, все приложения будут работать в прежнем режиме, доступ к персональной информации не изменится. Обновление включает периодические проверки (в исходном режиме раз в 90 дней, а при вскрытии, отключении или отсутствии в системе лицензионных файлов – раз в неделю). Windows самостоятельно ведет проверку актуальности установленных обновлений и целостности системы. Если во время проверки обнаруживается, что важные файлы системы вскрыты, отключены или отсутствуют, обновление способно их восстановить, обеспечивая тем самым целостность установленного у потребителя экземпляра ОС Windows и его надежную защиту от пиратства и сопутствующего ему вредоносного ПО.

Необходимо подчеркнуть, что данное обновление не является обязательным, то есть любой пользователь может отказаться от его установки. Также компания
Microsoft гарантирует, что данный пакет обновлений не будет нарушать конфиденциальность пользователя. Все данные, которые передаются в Microsoft,предназначены исключительно для предотвращения атак на операционную систему и усиление защиты компьютера, и эти данные не включают какую-либо информацию, позволяющую идентифицировать пользователя. Удалить данный набор обновлений можно самостоятельно в любое время.

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив ностей