главная   карта сайта
КОМПАНИЯ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ РЕШЕНИЯ НАС РЕКОМЕНДУЮТ КОНТАКТЫ БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ
 
Новости
Корпорация Microsoft представила VisualStudio 2019
«Лаборатория Касперского» усиливает борьбу с программами для слежки
Создаем лучшее будущее: Microsoft анонсирует интеллектуальные инновации для промышленности
Продукт ESET NOD32 получил награду «Выбор читателей» от PC Magazine

Корпорация Microsoft обяжет своих Клиентов осуществить переход на Windows 10 и Office365



Архив новостей
Mail.Ru Агент поддерживает все новые возможности Windows 7

Москва, 24 декабря 2009 года. Компании Microsoft и Mail.Ru сообщают о выходе новой версии популярного инстант-мессенджера − Mail.Ru Агент 5.6, поддерживающего операционную систему Windows 7.

 

Mail.Ru Агент с поддержкой Windows 7 стал еще удобнее в использовании за счет гармоничной поддержки визуальных функций операционной системы, предоставляющих огромной аудитории пользователей программы ряд новых возможностей. Например, пользователь теперь может закрепить инстант-мессенджер в панели задач (Taskbar) или исключить из неё в соответствии с личными предпочтениями, при этом сама иконка приложения отображает количество полученных сообщений. Списки перехода (Jump Lists) позволяют выполнять основные действия с Mail.Ru Агентом из панели задач, не открывая окно самой программы, а «живой» просмотр мини-версий открытых окон (Customizable Taskbar Thumbnails) дает возможность быстро продолжить общение с нужным собеседником.

 

«Популярность новой операционной системы Windows 7 в России с каждым днем растет – уже сейчас с ней работает почти 5% аудитории нашего портала. Вполне логично, что при разработке нового Mail.Ru Агент, который сегодня является одним из самых популярных инстант-мессенджеров в России, мы решили учесть специфику Windows 7 и максимально использовать ее расширенный функционал. Надеюсь, что пользователям, которые уже перешли на эту ОС, понравится оптимизированная специально для них версия программы».

 

Анна Артамонова

Вице-президент по коммуникационным продуктам Mail.Ru

 

«Совместный проект Microsoft и Mail.Ru стал своего рода «первой пробой» по созданию внешних приложений для Windows 7 в России. Мы рады, что наше давнее сотрудничество с одной из крупнейших российских интернет-компаний продолжается и в рамках развития экосистемы Windows 7. Результаты этого сотрудничества наглядно демонстрируют уникальные возможности как для пользователей, так и для сторонних разработчиков: потребители вместе с новой ОС получают удобные и разнообразные сервисы, облегчающие жизнь, а ИТ-профессионалы приобретают для себя инновационные инструменты и технологии для создания уникальных приложений».

 

Александр Ложечкин

Директор департамента стратегических технологий Microsoft в России

Полный текст новости на сайте Microsoft

Архив новостей